Площадка NFT Gem.xyz увольняет разработчика из-за сексуальных домагательств

Площадка NFT Gem.xyz увольняет разработчика из-за сексуальных домагательств

Соучредитель Лоренс Хукулак говорит, что разработчик «Neso» был уволен после того, как команде стало известно, что он замешан в сексуальных домогательствах.

Интервью Gem.XYZ

Разработчик под псевдонимом Neso, участвовавший в разработке NFT-площадки Gem.xyz, был уволен после того, как основной команде стало известно об обвинениях в сексуальных домагательствах.

  • В обновлении, опубликованном на Discord проекта, соучредитель Лоренс Хукулак сказал: «После немедленного рассмотрения обвинений мы определили, что действия явно нарушают наши ценности и ожидания, и немедленно уволили Neso».
  • Как и во многих проектах в индустрии децентрализованного финансирования, некоторые члены команды Gem используют псевдонимы, что затрудняет любые виды должной осмотрительности или проверки биографических данных.
  • В январе сообщество DeFi, стоящее за протоколом Wonderland, было потрясено, когда узнало, что «Sifu», основной член команды основателей, ранее был соучредителем печально известной канадской биржи QuadrigaCX.
  • Хотя Хукулак называет Neso анонимным разработчиком, в предыдущем видеоинтервью платформе аналитики блокчейна Nansen Neso указан как соучредитель.
  • Хукулак не подтвердил, является ли Neso акционером Gem XYZ Pte Ltd, зарегистрированной в Сингапуре фирмы, стоящей за проектом.

Читайте так же: