Кофейный гигант Starbucks стремится войти в бизнес NFT

Кофейный гигант Starbucks стремится войти в бизнес NFT

Starbucks, американская многонациональная сеть кофеен, стремится к концу года выйти на рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Бизнесмен-миллиардер Говард Шульц, который вернулся в Starbucks в качестве временного генерального директора, объявил об этом на открытом форуме в понедельник, заявив, что они планируют сделать это «до конца этого календарного года».

Шульц заявил, что у них хорошие возможности для участия в NFT, и похвалил компанию, заявив, что:

«Если вы посмотрите на компании, бренды, знаменитостей, влиятельных лиц, которые пытаются создать цифровую платформу NFT и бизнес, я не могу найти ни одной из них, у которой была бы такая же сокровищница активов, как у Starbucks, от предметов коллекционирования до все наследие компании».

В сообщении в блоге Starbucks подтвердила планы NFT, заявив, что это входит в планы компании и находится на стадии разработки.

Объявление было сделано в связи с тем, что компания сталкивается с многочисленными проблемами, включая неудовлетворенность некоторых сотрудников, более высокие цены из-за роста инфляции и проблемы на ее ключевом китайском рынке.