OpenSea теперь поддерживает Solana NFT в бета-версии

OpenSea теперь поддерживает Solana NFT в бета-версии

Незаменяемые токены (NFT), основанные на блокчейне Solana, общедоступном блокчейне и конкуренте Ethereum, теперь поддерживаются крупным NFT-маркетом OpenSea.

Поддержка Solana NFT на площадке OpenSea в настоящее время находится в стадии бета-тестирования и имеет ограниченный охват коллекции. 

«Полный запуск будет включать масштабируемый способ расширения охвата с помощью стандарта коллекции Metaplex», — сказали в OpenSea.

На данный момент коллекционеры могут просматривать, покупать и продавать экологически чистые NFT на блокчейне Solana из 165 поддерживаемых коллекций. Также преимуществом Solana по сравнению с Ethereum является низкая плата за газ.

Объявление было сделано всего через неделю после того, как OpenSea дразнила поддержку Solana в видео. Однако слухи о поддержке Solana ходили с начала года, и такой шаг был в значительной степени ожидаем, учитывая, что Solana является домом для одной из самых быстрорастущих экосистем NFT.

Между тем, интеграция OpenSea с Solana поддерживается Metaplex, организацией, позволяющей художникам и создателям запускать собственные витрины NFT на Solana.

В недавнем отчете Metaplex сообщил о взрывном росте сектора NFT на Solana, подробно указав, что более 3 миллионов кошельков Solana в настоящее время содержат NFT, из которых 700 000 активны ежемесячно. 

Напомним, что совсем недавно «OpenSea объявили обновление смарт-контракта для удаления неактивных NFT«.