Cardano запустит свой алгоритмический стейблкоин в 2023 году

Cardano запустит свой алгоритмический стейблкоин в 2023 году

Блокчейн-платформа Cardano, заключила партнерское соглашение с COTI, протоколом уровня 1 на основе DAG, чтобы запустить то, что она называет алгоритмической стабильной монетой с чрезмерным обеспечением. В объявлении говорится, что стабильная монета будет обеспечена избыточным залогом в виде криптовалюты, хранящейся в резерве.

Согласно сообщению, Djed будет запущен в основной сети в январе 2023 года после успешного аудита и серии тщательных стресс-тестов. По словам разработчиков, Djed будет привязан к доллару США при поддержке Cardano (ADA) и будет использовать SHEN в качестве резервной монеты.

Алгоритмический стейблкоин будет интегрирован с избранными партнерами и децентрализованными биржами (DEX), которые будут вознаграждать пользователей за предоставление ликвидности с помощью Djed. Стремясь расти устойчивыми темпами, разработчики планируют применять постепенный и медленный подход к обеспечению ликвидности ADA для смарт-контракта Djed.

Шахаф Бар-Геффен, генеральный директор COTI, поделился в официальном заявлении на саммите Cardano:

«Недавние рыночные события еще раз доказали, что нам нужно убежище от волатильности, и Djed послужит этим убежищем в сети Cardano. Нам нужна не только стабильная монета, но и децентрализованная, с доказательством резервов в блокчейне». 

Несмотря на тусклую ценовую динамику Cardano, блокчейн продолжает развиваться и внедрять инновации в экосистему. 22 сентября наконец-то вышло долгожданное обновление Cardano VasilХард-форк был разработан, чтобы помочь улучшить масштабируемость экосистемы и общую пропускную способность транзакций, а также расширить возможности разработки децентрализованных приложений (DApps) в Cardano.

Читайте также: