BUSD, стейблкоин Binance теперь доступен на Polygon

BUSD, стейблкоин Binance теперь доступен на Polygon

Binance USD (BUSD) теперь доступен для ввода и вывода средств в сети Polygon, предоставляя пользователям сети доступ к одному из самых быстрорастущих стейблкоинов.

BUSD, впервые выпущенный в цепочках Ethereum и BNB Chain, теперь доступен в Polygon, чтобы предоставить пользователям быстрый и безопасный способ передачи стабильной ценности, обеспеченной долларом США, между различными блокчейнами. Нативный BUSD в настоящее время можно вывести напрямую из Binance в сеть Polygon. 

Ожидается, что партнерство откроет двери для увеличения объема торгов и ликвидности в сети Polygon. Это также позволит финтеху и другим деловым партнерам использовать BUSD для расчетов. Robinhood уже включил свопы BUSD в своем некастодиальном кошельке.

BUSD является третьим по величине стейблкоином с рыночной капитализацией более $21 миллиарда по состоянию на октябрь 2022 года. Обеспеченный равной суммой наличных денег и казначейских векселей, BUSD выпускается Paxos при поддержке Binance и включен в зеленый список регулирующего органа Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Читайте также: