Curve Finance опубликовал исходный код интерфейса своего стейблкоина

Curve Finance опубликовал исходный код интерфейса своего стейблкоина

Curve Finance была эпицентром войн со стейблкоинами в 2021 году. Сейчас она готовится к запуску собственной стабильной монеты, даже несмотря на то, что криптовалюты стали предметом пристального внимания после краха Terra в мае и надвигающихся репрессивных мер со стороны регулирующих органов.

Curve Finance, автоматизированный маркет-мейкер (AMM) с общей заблокированной стоимостью (TVL) около $5 млрд в его смарт-контрактах, развернул библиотеку JavaScript для своей долгожданной стабильной монеты, которая называется crvUSD. Код будет выступать в качестве интерфейса для смарт-контрактов crvUSD, которые еще не развернуты. 

Код стал общедоступным

Планы Curve по развертыванию актива с привязкой к доллару стали достоянием общественности в июне, но подробностей было мало. Теперь, когда код стал общедоступен, энтузиасты DeFi работают над тем, чтобы выяснить, что они могут узнать о crvUSD.

«Если cvUSD — это то, что я думаю, то это — HYPE», — написал в Твиттере Scoopy Trooples , соучредитель протокола самоокупаемых кредитов Alchemix. 

Skoopy сказал, что, по его мнению, crvUSD можно будет заимствовать в обмен на токены поставщика ликвидности (LP) для двух крупнейших пулов Curve, tricrypto и 3pool.

CryptoCondom, известный комментатор экосистемы Curve, предположил в Твиттере, что crvUSD будет обеспечен tricrypto, который представляет собой пул ликвидности ETH, WBTC и USDT. Пользователи могут торговать между этими активами с помощью tricrypto.

Стремление Curve представить новый стейблкоин — смелый шаг, учитывая трудности, с которыми столкнулись стейблкоины в этом году. USDC Circle подвергся резкой критике за запрет адресов в августе в ответ на санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash, криптомиксера. 

Команду Curve, похоже, не пугает угроза регулирования. Тем не менее, Михаил Егоров, основатель и генеральный директор Curve, похоже, не хочет запускать crvUSD до слияния Ethereum, которое должно произойти между 15 и 17 сентября, т.к. это может быть «рискованно».

Читайте также: