Ticketmaster расширяет предложение NFT на блокчейне Flow

Ticketmaster расширяет предложение NFT на блокчейне Flow

Ticketmaster, дочерняя компания Live Nation, внедряет расширение NFT в партнерстве с Dapper Labs на блокчейне Flow. Организаторы мероприятия могут выпускать NFT до, во время и после мероприятия. 

NFT не являются билетами на мероприятия, поскольку они в первую очередь служат памятными вещами и доказательством посещения, особенно когда их можно отчеканить во время и после мероприятия, а это означает, что посетителям все равно придется заранее покупать физический билет. NFT также могут разблокировать награды и эксклюзивные возможности, такие как встречи и приветствия.

В ноябре прошлого года Ticketmaster подписал сотрудничество с Polygon. Затем 6 месяцев назад компания объединилась с Dapper Labs, чтобы запустить пилотную программу для автоматической выдачи NFT посетителям NFL и Super Bowl LVI в этом году. За эти пол года было отчеканено более 5 миллионов NFT.

В этом сезоне Ticketmaster расширяет свое партнерство с NFL, чтобы выдавать NFT посетителям 100 избранных игр, включая три домашних игры для всех 32 команд. Компания по продаже билетов добавила на свой веб-сайт кошелек и торговую площадку, что позволяет владельцам просматривать и торговать своими NFT.

«Организаторы мероприятий, которые решили предложить фанатам NFT со своим билетом, имеют реальную возможность сделать эту новую технологию актуальной и доступной в масштабе. Вот почему мы сотрудничаем с Flow, потому что их блокчейн создан специально для взаимодействия с фанатами и беспрепятственного взаимодействия с потребителями», — сказал в своем заявлении Брендан Линч, исполнительный вице-президент Ticketmaster по предприятиям и доходам.

Микки Махер, старший вице-президент Dapper Labs по партнерским отношениям, сказал Decrypt, что у него нет твердой позиции в отношении того, должны ли все билеты быть NFT, заявив, что данные и поведение пользователей покажут это.

Dapper Labs, наиболее известная как создатель NBA Top Shot, платформы для официально лицензированных баскетбольных NFT, также сотрудничала с Real Madrid для выпуска NFT в прошлом году. Австралийская футбольная лига (AFL), итальянская серия А и испанская Ла Лига также выпустили NFT на блокчейне Flow.

Несмотря на то, что билеты NFT еще не выданы, Ticketmaster размещает объявления о вакансиях в LinkedIn , которые ищут менеджеров по продуктам для инструментов для продажи билетов NFT и интеграции NFT. Билеты NFT становятся надежным вариантом использования невзаимозаменяемых токенов, поскольку они могут помочь предотвратить подделку и спекуляцию. Для достижения этой цели Binance заключила партнерское соглашение с итальянской футбольной командой Lazio, чтобы в июле протестировать свое новое решение для продажи билетов NFT.

Читайте также: