Formula 1 все глубже погружается в крипто и NFT

Formula 1 все глубже погружается в крипто и NFT

Высший класс автомобильных гонок — Formula 1 — подал заявку на два товарных знака, связанные с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и криптовалютами, для Гран-при Лас-Вегаса, запланированного на ноябрь 2023 года.

Это не первое взаимодействие Formula 1 с сектором цифровых активов. Одна из ведущих бирж — Crypto.com — выступила в качестве ее глобального партнера, в то время как другие платформы, включая FTX, подписали соглашения с некоторыми из наиболее эффективных команд.

Согласно заявлению Майка Кондудиса, Формула-1 намерена предлагать виртуальные товары, в том числе виртуальную одежду, спортивное снаряжение, наушники, сувениры, ювелирные изделия, цифровое искусство и многое другое.

Предложение торговли валютой, услуг по обмену криптовалюты и компенсации выбросов углерода также находится на повестке дня. Планируется, что инициатива будет реализована в преддверии Гран-при Лас-Вегаса в ноябре следующего года.

Соревнование станет одним из немногих мероприятий, которые пройдут в ночное время. Машины проедут по самому центру знаменитого города-курорта, а отсутствие крутых поворотов позволит водителям развивать максимальную скорость более 340 км/ч.

Formula 1 уже установила отношения с криптомиром. В июне прошлого года популярная биржа цифровых активов CryptoCom стала глобальным партнером и первым партнером новой серии Sprint Formula 1 на 2021 год. Ранее в этом году обе стороны подписали еще одно соглашение, превратив торговую площадку в официального титульного партнера Гран-при Майами.

FTX и Bybit также сотрудничают с Formula 1. Первая сотрудничала с командой Mercedes, чтобы разместить ее логотип на своих автомобилях, а вторая сделала то же самое с гоночной командой Red Bull.

Читайте также: