Клуб Società Sportiva Lazio будет продавать билеты через Binance NFT

Клуб Società Sportiva Lazio будет продавать билеты через Binance NFT

После проблем, связанных с поддельными билетами в Лиге чемпионов УЕФА 2022, криптовалютная биржа Binance объявила, что футбольный клуб Società Sportiva Lazio будет тестировать свое решение для продажи билетов с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) в сезоне 2022–2023 годов.

Binance сообщила, что билеты NFT решат проблему поддельных билетов и прекратят скальпирование, что сделает спортивные мероприятия более плавными. Билеты NFT будут использоваться не только для участия в мероприятиях. Они будут использоваться для скидок в магазинах и спортзалах, раздачах токенов и других исследований с SS Lazio.

Благодаря партнерству билеты NFT можно купить на все домашние игры SS Lazio. Марко Каниджани, работающий в SS Lazio, сказал, что нынешние владельцы билетов смогут бесплатно задекларировать свои билеты NFT и использовать их, чтобы попасть на Олимпийский стадион и воспользоваться преимуществами виртуальных билетов.

Зои Вей, исполнительный директор Binance, сказала, что запуск продажи билетов NFT демонстрирует новый способ использования NFT и важный способ использования технологии Web3. Вэй сказал, что билеты на основе блокчейна в конечном итоге можно будет использовать не только для занятий спортом, но и для индустрии развлечений в целом.

После бардака на чемпионате УЕФА Франция может быстрее перейти на билеты NFT.

В мае УЕФА заявил, что хаос на финале Лиги чемпионов в Париже был вызван тысячами поддельных билетов. Мероприятие подняло проблему с тем, как обычно продаются билеты, что побудило экспертов Web3 заявить, что продажа билетов на основе блокчейна может решить эту проблему.

Джош Кац, генеральный директор рынка NFT YellowHeart, сказал в недавнем интервью, что билеты — лучший вариант использования NFT. Менеджер подчеркнул, что организаторы мероприятий могут защитить себя от поддельных билетов, потребовав подтверждение действительности каждой цены билета.

Читайте также: