Павел Дуров из Telegram предлагает умные контракты, подобные NFT

Павел Дуров из Telegram предлагает умные контракты, подобные NFT

Создатель приложения для обмена мгновенными сообщениями Telegram Павел Дуров заявил, что имена пользователей вскоре могут продаваться с использованием смарт-контрактов, подобных невзаимозаменяемым токенам (NFT).

«Это создаст новую платформу, на которой владельцы имен пользователей смогут передавать их заинтересованным сторонам в защищенных сделках, при этом право собственности будет защищено в блокчейне с помощью смарт-контрактов, подобных NFT» — сказал Павел.

Идея Дурова возникла вскоре после того, как The Open Network (TON), блокчейн первого уровня, провел аукцион на доменные имена кошельков. В июле проект блокчейна выпустил TON DNS, инструмент, который позволяет пользователям давать цифровые вещи, такие как криптовалютные кошельки, смарт-контракты и человеку понятные имена веб-сайтов (NFT-домены).

В сообщении в частной группе Telegram под названием «Канал Дурова» создатель Telegram сказал, что он был впечатлен тем, насколько хорошо прошел недавний аукцион TON по именам кошельков. «Представьте, насколько успешным мог бы быть Telegram с его 700 миллионами пользователей, если бы мы выставили на аукцион зарезервированные имена пользователей, ссылки на группы и каналы», — написал он по электронной почте каналу. Дуров говорит, что в эту новую экосистему могут быть добавлены другие специфические функции Telegram, такие как каналы, стикеры и смайлики.

С тех пор, как об этом рассказал Дуров, цена TON, собственного токена The Open Network, также выросла. CoinMarketCap сообщает, что цена TON выросла на 15,78% за последние 24 часа.

Читайте также: