Tether ежемесячно покупает Bitcoin на 15% от чистой прибыли

Tether ежемесячно покупает Bitcoin на 15% от чистой прибыли

Tether, компания, стоящая за крупнейшим стейблкоином Tether (USDT), следует по стопам компании MicroStrategy в управлении своими резервами. Эмитент стейблкоина планирует укрепить свои резервы с помощью покупки Bitcoin и отказаться от государственных облигаций США.

В объявлении от 17 мая Tether сообщил, что планирует ежемесячно инвестировать часть своей прибыли в BTC. Компания заявила, что будет регулярно выделять до 15% своей чистой реализованной операционной прибыли на покупку Bitcoin (BTC).

Объявление было сделано в течение недели после квартального финансового отчета компании, в котором эмитент стабильной монеты сообщил о чистой прибыли в размере $1,5 миллиарда.

Согласно заявлению компании, Tether будет хранить все свои биткойны на самообслуживании. В конце первого квартала 2023 года у него было $1,5 миллиарда в Bitcoin, что составляет около 2% от его общих резервов. 85% авуаров были наличными, их эквивалентами и другими краткосрочными депозитами, в основном казначейскими векселями.

Tether заявил, что BTC был очевидным выбором, поскольку ведущая на рынке криптовалюта оказалась долгосрочным средством сбережения активов. Эмитент стабильной монеты сослался на гигантский рост цены BTC за последнее десятилетие и его устойчивость к традиционным финансовым неудачам для принятия решения.

В своем заявлении главный технический директор Tether Паоло Ардоино сказал, что первая и крупнейшая в мире криптовалюта подкреплена ее потенциалом в качестве инвестиционного актива. Он добавил, что ограниченное предложение Bitcoin, децентрализованный характер и широкое распространение сделали его предпочтительным выбором как для институциональных, так и для розничных инвесторов.

MicroStrategy имеет аналогичный план инвестирования в Bitcoin, активно заменяя доллары США в своих резервах. Хотя у MicroStrategy нет фиксированных временных рамок для инвестиций в BTC, Tether планирует делать это в конце каждого месяца.

Читайте также: