Curve Finance запустил собственный алгоритмический стейблкоин crvUSD

Curve Finance запустил собственный алгоритмический стейблкоин crvUSD

Протокол децентрализованных финансов Curve Finance запустил свой собственный алгоритмический стейблкоин Curve USD (crvUSD), привязанный к доллару США, в основной сети Ethereum, выпустив на данный момент токен crvUSD на сумму более $22 миллионов.

Согласно данным обозревателя блокчейна Etherscan, на момент написания статьи 4 мая, за последние восемь часов по контракту было отчеканено crvUSD на сумму более $22 миллионов, причем $20 миллионов из этой суммы были отчеканены в течение первых пяти минут.

Развертывание crvUSD в сети Ethereum является важным шагом на пути к публичному выпуску алгоритмической стабильной монеты. Примечательно, что стабильная монета остается недоступной для обычных пользователей в ожидании интеграции с пользовательским интерфейсом Curve на официальном сайте.

Отвечая на вопрос в официальном Telegram-чате Curve Finance о том, когда пользователи могут ожидать публичного выпуска стабильной монеты, администратор заявил, что это произойдет «скоро».

Согласно данным DeFiLlama, на момент публикации Curve Finance является одним из крупнейших протоколов DeFi в отрасли с общей заблокированной стоимостью (TVL) около $4,4 миллиардов.

Читайте также: