Sony запускает кросс-платформенную торговлю NFT для PlayStation

Sony запускает межсистемную торговлю NFT для PlayStation

Согласно недавно обнародованному патенту, Sony Interactive Entertainment хочет использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) и технологию блокчейна в видеоиграх. Самый последний патент называется «Система NFT для передачи и использования цифрового контента между игровыми платформами». Патент был обнародован в четверг.

Согласно резюме патента Sony Playstation NFT, существующие системы не позволяют владельцам использовать NFT на разных платформах и в разных играх. Новый подход Sony призван упростить перемещение цифровых продуктов между различными игровыми платформами.

Поддержка продажи NFT другим участникам также является частью патентной заявки. Эта помощь предоставляется через торговую площадку NFT с цифровым реестром, который показывает цены для общественности. Но это не самая безумная идея Sony по зарабатыванию денег на блокчейне. У Sony есть еще один патент, в котором говорится о том, как они планируют сдавать NFT в аренду геймерам и зрителям потокового вещания.

В некоторых ситуациях NFT может использоваться вместо изображения персонажа, оружия или другого игрового элемента. Но из-за ограничений технологий, которые у нас есть сейчас, пользователи не могут использовать эти активы в разных играх и на разных платформах.

‌Многие из этих приложений носят оборонительный характер, как и приложения других крупных ИТ-компаний. Чтобы конкуренты не украли их идеи, эти программы очень хорошо охраняются. Это также помогает компаниям сохранить как можно больше вариантов бесплатных инноваций на будущее. Тем не менее, эта новинка показывает, что Sony по-прежнему интересуется NFT и технологией блокчейна в целом.

Эта технология может оказать большое влияние на игровую индустрию, позволяя игрокам безопасно торговать цифровыми товарами между различными платформами и играми. Позволяя людям торговать ими, разработчики игр получают возможность зарабатывать деньги на внутриигровых предметах.

Важно помнить, что тот факт, что эта интеллектуальная собственность существует, не означает, что она будет использоваться. Sony Interactive Entertainment, отвечающая за исследования и разработку игр, ежегодно подает около тысячи патентных заявок. На сайте USPTO говорится, что за первые три месяца 2023 года компания уже выдала более 170 патентов.

Читайте также: