Starbucks Odyssey выпускает первую ограниченную серию марок NFT

Starbucks Odyssey выпускает первую ограниченную серию марок NFT

После нескольких месяцев создания Starbucks Odyssey, программа лояльности компании Web3, выпустила свою первую ограниченную серию марок Starbucks Odyssey NFT. Коллекция «Siren Stamp» из 2000 экземпляров была раскуплена менее чем за 20 минут, несмотря на то, что участники жаловались на проблемы с доступом к веб-сайту из-за высокой посещаемости.

Программа Starbucks Odyssey все еще находится в стадии бета-тестирования, и в ней могут участвовать только приглашенные лица. Эти люди могут проходить викторины и совершать покупки в магазине, чтобы заработать марки, которые можно собирать и перепродавать на Nifty Gateway.

Что касается коллекции Siren, то в ней представлена ​​культовая сирена кофейной компании с отдельными марками по цене $100. Счастливчикам программы лояльности разрешалось купить до двух марок в период распродажи и оплатить с помощью кредитной карты или подключив свой кошелек MetaMask.

Starbucks Odyssey NFT распроданы за считанные минуты

Чеканка началась 9 марта в 12 часов дня по восточному времени, и коллекция была распродана за 18 минут. Кроме того, вторичные продажи резко выросли: минимальная цена NFT превысила $550 на момент публикации. Интересно, что марки, которые были разблокированы участниками путем выполнения различных заданий, уже попали на вторичный рынок Nifty Gateway, и стоят они недешево. Например, минимальная цена марки Holiday Cheer Edition 1 превысила $1390, а объем торгов на момент публикации превысил $170 000.

Художник NFT по имени Гидензо Фоукс написал в Твиттере, чтобы прокомментировать это безумие, отметив, что Starbucks отказалась от бесплатных NFT, и теперь они продаются за тысячи долларов.

Программа Starbucks Odyssey была запущена в декабре прошлого года на блокчейне Polygon. Ее называют «платформой лояльности следующего поколения», которая призвана обеспечить легкий доступ даже для тех, кто не занимается криптографией и может подключиться к Web3, покупая NFT с помощью кредитной карты.

Читайте также: