Amazon запустит торговую площадку NFT в следующем месяце

Amazon запустит торговую площадку NFT в следующем месяце

Ходят слухи, что Amazon планирует запустить торговую площадку NFT в апреле. Но критики осуждают платформу за то, что она будет принимать только кредитные и дебетовые карты.

В сообщении Big Whale говорится, что Amazon запустит 15 коллекций NFT вместе со своей торговой площадкой 24 апреля, согласно анонимным источникам, на которые ссылается издание. Далее в отчете говорится, что торговая площадка будет доступна в виде вкладки на основном веб-сайте Amazon под названием Amazon Digital Marketplace.

Первоначально платформа будет доступна для клиентов в США, а затем будет развернута на международном уровне. В отчете также говорится, что запуск торговой площадки дважды откладывался после громкого краха FTX в ноябре прошлого года.

Многие аналитики считают, что Amazon, запускающий торговую площадку NFT, может стать важным средством для привлечения новых пользователей Web3

«У Amazon более 310 миллионов активных клиентов по всему миру», — написал в твиттере крипто-инфлюенсер Уэльсвуш. «Если только 1% из них проявит интерес к новому цифровому рынку, наше пространство за одну ночь вырастет в х раз».

Без поддержки криптовалют

Но скептики подчеркивают, что Amazon, как сообщается, не будет поддерживать криптоактивы на платформе.

«Пользователи смогут приобретать NFT только с помощью кредитной карты», — сказал AlexIsBuilding, разработчик Web3. «Amazon не собирается принимать криптовалюту или кошельки, такие как Metamask, в обозримом будущем».

Во вторник Blockworks сообщила, что Amazon будет производить физические товары, связанные со многими NFT, которые клиенты могут получить с доставкой на дом, также со ссылкой на анонимные источники. В отчете говорится, что покупатели смогут «приобрести ориентированный на моду NFT, привязанный к паре джинсов».

В январе Amazon заключила партнерское соглашение с Ava Labs, командой разработчиков блокчейна Avalanche, чтобы предложить разработчикам услуги AWS.

Читайте также: