LG в партнерстве с Oorbit внесут метавселенную в смарт-телевизоры

LG в партнерстве с Oorbit внесут метавселенную в смарт-телевизоры

Oorbit, облачная 3D-платформа метавселенной, объединилась с LG Electronics, чтобы перенести интероперабельные виртуальные миры на смарт-телевизоры. Благодаря этому партнерству обе компании будут разрабатывать захватывающие игры и опыт, с которыми потребители смогут легко взаимодействовать в метавселенной. 

Захватывающее объявление было сделано, когда LG представила свою последнюю инновацию на выставке CES 2023 в среду. В рамках сделки Oorbit предоставит совместимые виртуальные миры для телевизоров LG — огромный шаг вперед в повышении доступности метавселенной.

«В LG мы гордимся внедрением инноваций и предоставлением потребителям новых, персонализированных впечатлений, позволяющих им легко взаимодействовать», — сказал в своем заявлении Юнг Сон Хён, глава подразделения контент-услуг в LG Electronics Home Entertainment Company. «И мы рады, что теперь снова можем добиться этого благодаря видению Oorbit по предоставлению открытого доступа к опыту метавселенной в одном месте на наших телевизорах».

Oorbit — это технологическая компания метавселенной, которая стремится донести 3D-интернет до масс, используя телевизоры, компьютеры и мобильные устройства. Используя технологию облачной потоковой передачи, пользователи могут наслаждаться высококачественными взаимосвязанными виртуальными мирами и событиями, такими как виртуальные концерты на Elynxir от Pixelynx и генеративные многопользовательские игры AI на Auxworld от Auxuman.

Комментируя, как взаимодействующая метавселенная работает в телевизорах LG, генеральный директор Oorbit Эш Куша сказал:

«Представьте себе, что вы играете с картой, которую вы купили для одной игры, и берете этот же предмет на концерт, где он становится вашим проходом за кулисы. Это позволяет переводить цифровое владение виртуальными мирами, которые подключены через Oorbit».

Он добавил: «Наша цель — предоставить пользователям доступ к безграничным потокам развлекательного контента через уже имеющиеся у них устройства. Наше партнерство с LG значительно ускорит наш путь к этой цели».

Oorbit работает над фундаментом и инфраструктурой, необходимой для создания метавселенной, уже почти десять лет. По словам технического директора Oorbit Пуи Куши, его запатентованная технология упрощает разработчикам и брендам возможность перенести свой опыт в виртуальную реальность. Масштабирование технологий компании для миллионов пользователей телевизоров LG — следующий шаг к тому, чтобы сделать метавселенную доступной для всех.

Читайте также: