Jupiter DEX запускает DAO с начальным капиталом в $137 млн

Jupiter DEX запускает DAO с начальным капиталом в $137 млн

Децентрализованная биржа Jupiter в сети Solana выделяет 10 миллионов USDC и 100 миллионов собственных токенов JUP ($127 миллионов) для запуска децентрализованной автономной организакции Jupiter DAO.

Как было объявлено 27 марта:

«Бюджет даёт DAO возможность финансировать идеи с помощью USDC и выделять средства JUP для долгосрочного согласования стимулов с спонсорами JUP», — написал Jupiter, продолжая: «Чтобы гарантировать, что DAO сможет реализовать эти важные задачи в долгосрочной перспективе, мы будем стремиться ежегодно пополнять этот бюджет».

В качестве дополнительного вклада Jupiter привел следующий пример: 

«Если DAO завершит год с $1,5 млн и 50 млн JUP, команда пополнит казну на 8,5 млн за счет доходов, а дополнительные 50 млн JUP будут переведены из холодных кошельков сообщества».

На момент создания средства экосистемы хранятся в кошельке с мультиподписью децентрализованной автономной организации (DAO) с тремя первоначальными участниками, и в ближайшие недели планируется расширить доступ к большему количеству хранителей. Параллельно с объявлением адрес кошелька Jupiter DAO финансировался за счет двух отдельных транзакций USDC и JUP.

Jupiter в настоящее время является одним из самых популярных децентрализованных приложений в блокчейне Solana, общая заблокированная стоимость (TVL) которого составляет $381,49 миллиона, что на  86% больше по сравнению с предыдущим месяцем. На момент публикации на DEX приходится примерно 8% от общего количества TVL экосистемы Solana. Токен JUP в настоящее время имеет полностью разводненную рыночную капитализацию в $12,5 миллиардов.

Читайте также: