Япония обновляет правила налогообложения NFT

Япония обновляет правила налогообложения NFT

Официальные правила Национального налогового агентства Японии (NTA) в отношении налогообложения NFT были изменены. Чтобы гарантировать, что граждане должны платить налоги только один раз, NTA, например, будет рассчитывать общий доход от валюты каждого гражданина в конце каждого года. Чиновники ожидают, что этот пересмотр будет способствовать быстрой уплате налогов, учитывая продолжающийся ежемесячный рост числа трейдеров NFT.

Эта неделя будет решающей для трейдеров NFT из-за изменений в налоговых правилах Национального налогового агентства Японии. Самая большая корректировка заключается в том, что с граждан будет взиматься только единый ежегодный налог. Агентство будет облагать налогом любую прибыль, полученную от торговли NFT в течение всего года.

В свете этого налоговое обновление Японии может упростить налогообложение NFT для всех сторон: NTA сможет легче отслеживать и оценивать транзакции доходов, а трейдеры NFT будут знать сроки уплаты налогов.

«Внутриигровая валюта (токены) часто приобретается и используется, и оценить каждую транзакцию сложно», — заявили в Национальном налоговом агентстве Японии.

Трейдер будет облагаться налогом на свой доход каждый раз, когда продает ETN. Тем временем с каждого NFT, который они создают и продают гражданину Японии, с создателей NFT будут взиматься налоги на потребление.

В 2022 году многие страны по всему миру начали облагать налогом транзакции NFT. На самом деле некоторые нефинансовые активы были проданы более чем за $60 миллионов, и ими владеют 4% американцев.

Американское агентство по сбору налогов IRS, например, добавило NFT в свой список налоговых кодов в октябре 2022 года. В настоящее время существует много разногласий по поводу того, следует ли классифицировать NFT как товары или предметы коллекционирования, и никто не может прийти к согласию.

Тем временем Европейский союз все еще решает, как облагать налогом NFT.

Читайте также: