Агентство по выборам США одобряет использование NFT

Агентство по выборам США одобряет использование NFT

Федеральная избирательная комиссия США (FEC) опубликовала консультативное заключение, в котором указывается, что DataVault Holdings может использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) для сбора средств.

В уведомлении от 15 декабря FEC заявила, что DataVault Holdings «разрешено» доставлять невзаимозаменяемые токены или NFT участникам политических кампаний без нарушения правил корпоративных взносов. По данным избирательного агентства, DataVault будет получать разумную компенсацию за каждый NFT, распространяемый среди участников, в дополнение к отслеживанию всех токенов для собственных записей.

Об этом заявил генеральный директор DataVault Натаниэль Брэдли:

«Мы очень довольны единогласным одобрением FEC нашей запатентованной платформы DataVault для использования в политических кампаниях здесь, в США. С более широкой точки зрения, мы считаем, что технология блокчейн представляет собой будущее для тех, кто требует доверия и прозрачности в своих результатах в будущем».

В сентябре команда юристов DataVault выступала за то, чтобы компания могла дарить NFT на память лицам, поддерживающим политические комитеты, по аналогии с предвыборными шляпами. Кроме того, держатели токенов смогут использовать токен для поддержки кампании на абсолютно добровольной основе и без оплаты. Согласно DataVault, любые расходы, связанные с выдачей нефинансовых переводов или транзакций, будут регистрироваться как «Расходы на сбор средств».

FEC выпустила аналогичное консультативное заключение по токенам блокчейна в 2019 году, отметив, что некоторые из них «существенно неотличимы от традиционных форм сувениров кампании».

Читайте также: