Индустрия NFT пытается решить проблему с хостингом изображений

Индустрия NFT пытается решить проблему с хостингом изображений

Алекс Альтгаузен, генеральный директор NFT-проекта, говорит, что компаниям, которые хотят встряхнуть устоявшиеся отрасли, следует изучить варианты хранения Web3.

Невзаимозаменяемые токены (NFT) нуждаются в значительных улучшениях в области хостинга изображений. Когда FTX подала заявление о банкротстве, люди впервые заметили, что NFT ломаются. В последнее время миниатюры для NFT на рынке Magic Eden показывали подозрительные изображения вместо настоящих.

Несколько руководителей индустрии NFT рассказали о том, как избежать проблем с хостингом изображений NFT в будущем. Их идеи варьировались от использования надежных блокчейнов до изучения вариантов хранения, доступных на арене Web3.

Сэмюэл Хубер, генеральный директор платформы метавселенной LandVault, говорит, что проблема с FTX NFT заключается в том, что метаданные размещались с помощью Web2 API. Хубер говорит, что лучший способ избежать подобных проблем для проектов NFT — это использовать надежные блокчейны для самих NFT и хранить их в распределенном реестре, который не контролируется одной организацией.

Алекс Альтгаузен, отвечающий за игру Banksters, предназначенную для заработка NFT, согласился. Генеральный директор считает, что компании NFT, которые хотят конкурировать с устоявшимися предприятиями, такими как игры, должны изучить решения для хранения, которые уже доступны в области Web3.

Альтгаузен говорит, что новые технологии распределяют хранилище файлов, используя несколько децентрализованных вариантов. Больше нет необходимости использовать известных поставщиков хранилищ Web2, таких как Amazon Web Services или Google Cloud, поскольку эти технологии позволяют компьютерам по всему миру хранить и обслуживать информацию в одноранговой сети.

Людям может быть трудно понять, может ли это произойти с NFT, которые они покупают. Радек Плеха, соучредитель рынка билетов NFT BillionAir, говорит, что пользователям нужно будет провести собственное исследование и изучить инфраструктуру хранения проекта, чтобы убедиться, что это не произойдет с их NFT. Далее он сказал:

«Это может включать просмотр обзоров и отзывов, а также технический документ проекта и любые меры безопасности, которые были приняты. Метаданные не для всех NFT хранятся в блокчейне, что является позором, поскольку первичные цепочки могут иметь ограничения по размеру и дороже хранить данные«.

5 августа генеральный директор Rarible Алекс Сальников и руководитель службы хранения Web3 в Protocol Labs Джонатан Виктор рассказали о том, что в блокчейне нет NFT. Из-за ограничений по размеру основных блокчейнов Виктор подчеркнул необходимость в решениях для хранения NFT, которые не используют основную сеть. Он также рассказал о том, как метаданные NFT используют распределенные сети хранения. Сальников, с другой стороны, сказал, что хотя транзакции NFT проверяются в блокчейне, метаданные NFT часто хранятся в другом месте.

Читайте также: