Huobi возвращается к прибыльности после реструктуризации

Huobi возвращается к прибыльности после реструктуризации

Согласно сообщению Джастина Сана в твиттере от 10 апреля, фактического владельца криптовалютной биржи Huobi Global, в первом квартале 2023 года компания получила выручку в размере $150 миллионов при $120 миллионах расходов, в результате чего чистая прибыль составила $30 миллионов долларов. 

Сан говорит, что в течение квартала «было предпринято большое количество мер для снижения затрат и повышения эффективности». Он прогнозирует, что во втором квартале 2023 года биржа принесет $187 миллионов дохода и $76 миллионов расходов, а чистая прибыль составит $110 миллионов.

Huobi была одной из крупнейших бирж криптовалют по объему до тех пор, пока в 2021 году не начался вывод ее пользователей из материкового Китая. Ее рыночная доля впоследствии упала с 19% в 2020 году до примерно 2,2% в четвертом квартале 2022 года. Советник Huobi Global, как сообщается, приобрел 100% акций биржи у соучредителей в ноябре 2022 года через свою организацию About Capital. 

Ранее в этом году  Huobi Global уволила 20% своих сотрудников и сократила пособия по найму в рамках усилий по реструктуризации. Крупный инцидент произошел 10 марта, когда собственный токен биржи, Huobi Token (HT), потерпел внезапный сбой, что привело к падению его цены более чем на 90% в течение нескольких часов.

С тех пор токен восстановил большую часть своих потерь, тем не менее, один крупный пользователь, известный под ником Lantian666 в твиттере, утверждает, что потерял $4 миллиона из-за ликвидации маржи на HT во время краха. Lantian666 говорит, что ему еще предстоит получить полную компенсацию от Huobi в результате инцидента, несмотря на заявления Sun о том, что все пользователи, пострадавшие от сбоя, получат компенсацию. 

Читайте также: