Генеральный директор Binance отвечает на обвинения CFTC

Генеральный директор Binance отвечает на обвинения CFTC

Чанпэн Чжао (CZ), генеральный директор криптовалютной биржи Binance, в понедельник опубликовал сообщение в блоге, посвященное гражданским мерам против него и его криптобиржи со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Регулятор США обвинил Чжао и три организации, управляющих платформой Binance, в многочисленных нарушениях Закона о товарных биржах (CEA) и правил CFTC.

Отметив, что гражданский иск CFTC против него и Binance был неожиданным и разочаровывающим, Чжао пояснил:

«При первоначальном рассмотрении жалоба представляется неполным изложением фактов, и мы не согласны с характеристикой многих проблем, заявленных в жалобе«.

«Мы сможем дать полные ответы только в свое время», — отметил CZ и перешел к некоторым ключевым моментам. Во-первых, он заявил, что «Binance разработал лучшую в своем классе технологию для обеспечения соответствия», добавив: «Мы блокируем пользователей из США по национальности (KYC), IP (включая часто используемые конечные точки VPN за пределами США), оператору мобильной связи. , отпечатки пальцев устройства, банковские депозиты и снятие средств, депозиты и снятие средств в блокчейне, номера ячеек кредитных карт и многое другое».

Исполнительный директор подчеркнул, что его криптофирма «привержена прозрачности и сотрудничеству с регулирующими и правоохранительными органами (LE)» как в США, так и во всем мире, уточнив:

«В настоящее время в Binance работают более 750 человек, многие из которых имеют опыт работы в правоохранительных и регулирующих органах«.

Он добавил, что на сегодняшний день Binance обработала более 55 000 запросов правоохранительных органов и помогла властям США заморозить и арестовать более $125 миллионов в 2022 году и $160 миллионов в 2023 году. «Мы намерены и впредь уважать и сотрудничать с регулирующими органами США и других стран мира», — подчеркнул CZ, добавив, что «Binance имеет самое большое количество лицензий/регистраций в мире, более 16-ти».

Раскрыв, что у него лично есть две учетные записи в Binance, одна для Binance Card и одна для его криптовалютных активов, Чжао заявил, что Binance не занимается торговлей с целью получения прибыли или манипулирования рынком. «Binance имеет 90-дневное правило запрета дневной торговли для сотрудников, что означает, что вам не разрешается продавать монету в течение 90 дней с момента последней покупки или наоборот», — добавил он. «Мы также запрещаем нашим сотрудникам торговать фьючерсами. Кроме того, у нас есть строгие правила для всех, у кого есть доступ к личной информации, такой как сведения о списках, Launchpad и т. д. Им не разрешается покупать или продавать эти монеты».

Руководитель Binance заключил:

«Я сам строго соблюдаю эти правила. Я также никогда не участвовал в Binance Launchpad, Earn, Margin или фьючерсах«.

Читайте также: