Bitget запускает фонд Web3 на 100 миллионов долларов

Биржа криптовалютных деривативов Bitget запустила новый фонд, ориентированный на поддержку проектов Web3 нового поколения. Согласно опубликованному заявлению, в фонд будет вложено $100 миллионов в качестве первоначальных инвестиций. 

Bitget заявляет, что будет нацелен на финансирование дружественных к Web3 венчурных компаний и проектов по всему миру. Основное внимание будет уделено азиатским проектам опытных команд с четкими дорожными картами, которые работают над решением реальных проблем.

«Мы видим, что пространство Web3 быстро развивается, и многие проекты заслуживают поддержки для дальнейшего продвижения такого развития и превращения Web3 в действительно глобальное явление, каким когда-то стал Web2. Вот почему фонд Bitget Web3 будет стремиться искать проекты, которые окажут наибольшее влияние на этот процесс», — сказала Грейси Чен, управляющий директор Bitget.

По данным биржи, потенциальными партнерами в этой инициативе являются несколько венчурных капиталистов, таких как Foresight Ventures, ABCDE Capital, SevenX Ventures и DAO Maker, а также Dragonfly Capital, недавно объявившая об инвестициях в Bitget на сумму $10 миллионов для поддержки своей продолжающейся глобальной экспансии.

Bitget сообщил, что с момента запуска в 2018 году он привлек более 80 000 трейдеров и 380 000 копитрейдеров. Биржа планирует расширить спотовую торговлю, панель запуска (Launchpad) и продукты Bitget Earn в 2023 году. Недавно Bitget приобрела кошелек BitKeep — шлюз доступа Web3 с более чем 9,5 миллионами пользователей — за $30 миллионов.

Читайте также: