Google Cloud и Tezos сотрудничают для разработки Web3

Google Cloud и Tezos сотрудничают для разработки Web3

Goodle Cloud продолжает свою стратегию Web3, объявив о сотрудничестве с Tezos Foundation. Служба облачных вычислений теперь будет добавлена ​​в сеть валидаторов блокчейна Tezos. В объявлении говорится, что Google Cloud откажется от всех комиссий за транзакции, которые он может получить. Благодаря партнерству корпоративные клиенты Google Cloud могут создавать приложения Web3 на блокчейне Tezos.

В ноябре компания объявила о программе ускорения и еще больше укрепила свое партнерство с Aptos Labs. На Aptos компания также является валидатором узлов.

В октябре Google Cloud анонсировала собственный сервис хостинга узлов блокчейна. Ethereum Network станет первым блокчейном, поддерживаемым движком Blockchain Node Engine.

Кроме того, компания использует ускоритель Web3 с протоколом NEAR Blockchain Layer 1, о котором было объявлено в начале октября прошлого года. В обязанности Google Cloud входит оказание технической поддержки.

Последнее объявление Google Cloud также появилось в то время, когда его конкурент Amazon Web Services расширяет поддержку своей инфраструктуры Web3.

Джеймс Троманс, технический директор Web3 в Google Cloud, сказал в заявлении для Fortune относительно стратегии компании в свете эволюции блокчейна и децентрализованных технологий:

«Google Cloud рассматривает эволюцию технологии блокчейн и децентрализованных сетей сегодня как аналог роста технологии с открытым исходным кодом, которые привели к Интернету 10-15 лет назад».

В объявлении говорилось:

«Фонд Tezos предоставит новым и существующим клиентам Google Cloud доступ к своей корпоративной программе. В рамках программы Tezos предложит клиентам Google Cloud, заинтересованным в создании приложений Web3, простое развертывание узлов и индексаторов по протоколу Tezos».

Читайте также: