Президент FTX US считает, что эта крипто-зима похожа на предыдущие

Президент FTX US считает, что эта крипто-зима похожа на предыдущие

Бретт Харрисон — президент криптовалютной биржи FTX US — согласился, что текущее состояние рынка криптовалют не особенно удовлетворяет. Однако он считает, что медвежий рынок похож на прошлый, и в будущем отрасль преодолеет свои проблемы.

Под влиянием нескольких макроэкономических факторов рынок цифровых активов значительно снизился в последние недели. Во-первых, в прошлые выходные цена биткойна упала ниже $18 000 — уровня, невиданного за последние 1.5 года.

Однако президент FTX US Бретт Харрисон не слишком обеспокоен негативной тенденцией. В недавнем интервью для CNBC он утверждал, что у людей кратковременная память, поскольку медвежьи рынки случались и раньше, а Bitcoin всегда удавалось преобладать.

Американец также высказал мнение, что нынешняя «крипто-зима» очень похожа на те, что были несколько лет назад, в том числе на 2018 год.

Харрисон считает, что движущей силой нового бычьего рынка станут фирмы венчурного капитала, которые начали вкладывать в отрасль колоссальные суммы:

«У нас все еще есть огромный объем венчурного капитала, поступающего в криптовалюту, который, как мы думаем, укрепит экосистему, поскольку эти компании будут предлагать новые продукты и новые услуги, и это в конечном итоге вернет мир криптовалюты».

Впоследствии Харрисон подчеркнул природу BTC и тот факт, что центральные банки и правительства не контролируют его. По его словам, он превратился в средство сбережения, которое можно «безопасно и мгновенно» перевести в любую точку земного шара.

Амбиции FTX US

В прошлом месяце Харрисон заявил , что его криптовалютная платформа будет запрашивать одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) для предложения фьючерсных опционов на BTC и ETH клиентам из США. По словам исполнительного директора, эта инициатива может увеличить потенциальную прибыль компании:

«Сегодня для большинства клиринговых палат маржа производится один раз в день, пять дней в неделю. Мы предлагаем делать это в режиме реального времени, каждые 30 секунд, круглосуточно и без выходных, и это новый аспект нашего приложения».

Харрисон назвал CFTC «принципиальным» наблюдателем, осведомленным о цифровых активах. Он сообщил, что разговоры между двумя сторонами до сих пор были положительными, что вселяет надежду на успешный исход дела.

Читайте также: