Распространение Bitcoin Cash продолжает расти во всем мире

Распространение Bitcoin Cash продолжает расти во всем мире

Сторонники Bitcoin Cash известны тем, что на протяжении многих лет их распространение растет, и 2022 год ничем не отличается. В этом году одноранговая криптовалюта BCH получила широкое распространение на островах Карибского моря, а также в таких местах, как Дубай и Мумбаи.

Согласно веб-странице Bitcoin Maps, тысячи продавцов по всему миру принимают Bitcoin Cash (BCH) за товары и услуги. Более того, если бы кто-то посетил форум Reddit r/btc, он бы заметил множество сообщений, посвященных принятию в таких местах, как Дубай, Мумбаи, Сент-Китс и Невис и Сен-Мартен.

Bitcoin Cash теперь принимается платформой Caribeeats, а BCH можно использовать для доставки еды и продуктов в более чем 15 разных странах. Caribeats обслуживает такие регионы, как Барбадос, Доминика, Гренада, США, Ямайка, Монтсеррат, Сент-Китс, Сент-Люсия и другие.

Многочисленные сообщения Reddit и map.bitcoin.com показывают, что BCH начинает замечать присутствие в Дубае в таких заведениях, как Masala Mantra, Tandoori Junction, Great Wok, Bermuda Diving Center, X Factor Restaurant, Franck Muller Middle East and India, Perfetto Pizzeria, и Business Village.

Точно так же внедрение BCH происходит и в де-факто финансовом центре Индии, Мумбаи. В середине апреля детская школа Hosanna House Montessori School, расположенная в Мумбаи, объявила, что стала первой школой Монтессори в Индии, принявшей BCH.

Наличные биткойны получили широкое распространение в карибском государстве Сент-Китс и Невис, состоящем из двух островов, поскольку, по данным Bitcoin Maps, в регионе насчитывается в общей сложности 159 продавцов, которые принимают BCH. В прошлом месяце Club Dubai в Сент-Китсе объявил, что принимает платежи в BCH, а Kentucky Fried Chicken (KFC) в Сент-Китсе принял BCH.

На острове BCH также принимаются в Burger King и в супермаркете Panda. На Сент-Китсе криптоактив также принимается в Sun Island Clothing, Karma Asian Cuisine, Econo Retail Shop и Oracle Martial Arts Academy.

Продавцы, принимающие Bitcoin Cash, известны в ряде других регионов мира, включая Ангилью, Антигуа, Японию, Венесуэлу, Словению, Австралию, Филиппины, Вьетнам, Гану, Зимбабве, Аргентину и другие. Кроме того, значительная часть компаний, которые принимают BCH для платежей, принимают цифровую валюту напрямую, а не используют сторонние или платежные процессинги.