Генеральный директор MicroStrategy продолжает хранить BTC

Генеральный директор MicroStrategy продолжает хранить биткойны

Майкл Сэйлор совсем не паникует, несмотря на то, что падение цены Bitcoin увеличивает давление на цену акций MicroStrategy.

Самый оптимистичный BTC-ходлер MicroStrategy может пережить дальнейшее падение цены BTC, даже если она упадет всего до 3500 долларов, подтверждает ее генеральный директор Майкл Сэйлор.

В своем твите от 14 июня Майкл Сэйлор попытался развеять опасения, что вера в Bitcooin его фирмы может дорого обойтись ей.

Обладая крупнейшим корпоративным Bitcoin-казначейством, MicroStrategy ощутила боль от падения цен на BTC в этом году — по крайней мере, на бумаге.

Согласно мониторинговому ресурсу Bitcoin Treasuries, стек компании в 129 218 BTC в настоящее время несет чистый убыток в размере $1,06 млрд — около двух третей ее общей рыночной капитализации.

На этой неделе усилились слухи о потенциальном дефолте по $205 млн, использованным для покупки этих резервов. В частности, падение BTC ниже $21 000 вызовет маржин-колл, что может привести к потере позиции MicroStrategy, если компания не обеспечит ее дополнительным капиталом.

На самом деле курс BTC упал до минимума около 20 800 долларов, но компания не дрогнула, и Сейлор выглядит как никогда крутым — даже оптимистичным — в своем подходе к биткойнам.

«Когда MicroStrategy приняла биткойн-стратегию, она предвидела волатильность и структурировала свой баланс так, чтобы она могла продолжать HODL в невзгодах», — заявил он подписчикам в Твиттере.

«Это все FUD», — сказал он основным СМИ в последующем интервью по этому поводу.

«Мы начали с $5 млрд незаложенного залога, мы заняли $200 млн под него, так что отношение кредита к стоимости составляет 4%. Если биткойн упадет на 95% от этого числа, нам придется разместить дополнительное обеспечение».

Он также назвал вопрос о маржинальном требовании «ни о чем».

Читайте также: