FIFA запускает платформу NFT FIFA+ Collect

FIFA запускает платформу NFT FIFA+ Collect

FIFA объявила, что в конце сентября она запустит новую цифровую платформу для коллекционирования FIFA+ Collect, чтобы дать любителям футбола по всему миру шанс стать обладателями величайших игровых моментов, самых знаковых иллюстраций чемпионатов мира FIFA™ и FIFA Women’s World Cup™.

FIFA+ Collect будет доступен на FIFA+, цифровой развлекательной платформе футбольной ассоциации, которая обеспечивает доступ к прямым трансляциям футбольных матчей со всего мира, интерактивным играм, новостям и информации о турнирах.

На момент запуска FIFA+ Collect будет доступна на всех веб-сайтах и ​​мобильных устройствах, а также в версиях на трех языках (английском, французском и испанском) с добавлением нескольких дополнительных языков.

«Фандом меняется, и футбольные фанаты во всем мире по-новому и увлекательно взаимодействуют с игрой«, — сказал коммерческий директор FIFA Роми Гай. «Это захватывающее объявление делает предметы коллекционирования FIFA доступными для любого футбольного болельщика, демократизируя возможность владеть частью чемпионата мира FIFA. Так же, как спортивные сувениры и наклейки, это доступная возможность для болельщиков со всего мира общаться со своими любимыми игроками, моментами и многим другим на новых платформах«.

В мае FIFA заключила с Algorand соглашение о спонсорстве и техническом партнерстве. В рамках этого партнерства Algorand станет официальным блокчейном FIFA и будет поддерживать FIFA Collect+.

Algorand поможет FIFA в дальнейшей разработке стратегии цифровых активов, а FIFA предоставит спонсорские активы, включая рекламу, освещение в СМИ и рекламные возможности.

Algorand также предоставит FIFA официальный кошелек с поддержкой блокчейна. Согласно спонсорскому соглашению, Algorand будет региональным спонсором чемпионата мира по футболу FIFA в Катаре 2022 в Северной Америке и Европе, а также официальным спонсором чемпионата мира по футболу FIFA среди женщин в Австралии и Новой Зеландии в 2023.

«Платформа FIFA — через по настоящему децентрализованный и масштабируемый общедоступный блокчейн — является первым реальным представлением технического партнерства, недавно объявленного между FIFA и Algorand», — сказал В. Шон Форд, временно исполняющий обязанности генерального директора Algorand. «Обязательство FIFA по переходу на Web3 с помощью Algorand является свидетельством их новаторского духа и желания напрямую и беспрепятственно взаимодействовать с футбольными болельщиками по всему миру».

FIFA заявила, что подробности о первоначальном ассортименте коллекций NFT будут обнародованы в ближайшее время, но не уточнила точную дату. Любители футбола могут присоединиться к сообществу FIFA+ Collect через цифровую платформу FIFA+.

Читайте также: