Партнерство Algorand с FIFA привело к росту ALGO

FIFA, глобальный руководящий орган футбола, анонсировала Algorand в качестве официального партнера по блокчейну перед чемпионатом мира по футболу, который начнется в ноябре в Катаре.

Согласно соглашению, Algorand будет «региональным спонсором» чемпионата мира по футболу в Северной Америке и Европе, а также официальным спонсором женского чемпионата мира по футболу в Австралии и Новой Зеландии в следующем году. Соглашение заключено через несколько недель после того , как криптобиржа Crypto.com стала спонсором чемпионата мира по футболу 2022 года.

Algorand предоставит FIFA официальный кошелек с поддержкой блокчейна в рамках соглашения о спонсорстве и техническом партнерстве. FIFA получит помощь от Algorand для «дальнейшей разработки своей стратегии цифровых активов», а Algorand получит возможность продвижения, рекламы и освещения в СМИ через FIFA.

О партнерстве объявили президент ФИФА Джанни Инфантино и основатель Algorand Сильвио Микали в Лос-Анджелесе.

«Сотрудничество является четким свидетельством приверженности FIFA постоянному поиску инновационных каналов для устойчивого роста доходов для дальнейшего реинвестирования обратно в футбол, обеспечивая прозрачность для наших заинтересованных сторон и футбольных болельщиков во всем мире — ключевой элемент нашего видения сделать футбол по-настоящему глобальным». Об этом говорится в заявлении Инфантино.

Рост токенов ALGO

Данные CoinGecko показывают, что нативные токены ALGO от Algorand выросли более чем на 20% за последние 24 часа, причем основная часть этого движения произошла после объявления FIFA.

Цены выросли до 0,73 доллара с 0,59 доллара в понедельник, преодолев сопротивление на уровне 0,60 доллара.