Fantom сократит сжигание токенов для финансирования dApps

Fantom сократит сжигание токенов для финансирования dApps

Согласно новому предложению от 1 декабря, сеть Fantom стремится реализовать партнерскую программу для разработчиков своих децентрализованных приложений (dApps) с оплатой сетевого газа. Чтобы профинансировать это предприятие, сообщество Fantom предложило сократить текущую скорость сжигания токенов FTM протокола с 20% до 5%. 

В поддержку предложения разработчики Fantom написали: 

«Мы берем то, что работает в Web2, и реструктурируем его в соответствии с приоритетами сети, что означает использование модели монетизации рекламы и расширение ее до монетизации газа для выполнения dApps, которым удается привлекать постоянный поток пользователей».

Команда разработчиков также уточнила, что сеть Fantom Opera имеет собственный конструктор dApps который стремится постоянно привлекать и удерживать высококлассные таланты в пространстве Web3. Чтобы претендовать на потенциальное поощрение, dApp должны зарегистрировать 1 000 000 или более транзакций и провести в сети Fantom Opera не менее трех месяцев. После утверждения разработчики могут потребовать 15% от общей суммы сборов за газ, потраченных на их dApp.

Тем не менее, Fantom Foundation заявил, что оставляет за собой право приостановить любой платежный поток на неопределенный срок по любой причине, в том числе в случае подозрения на мошенническую деятельность пользователей или если Фонд считает, что это отвечает интересам экосистемы Fantom. В настоящее время с момента запуска основной сети Fantom в 2019 году было сожжено в общей сложности 8,36 миллиона токенов FTM. Голосование за предложение продолжается, и для его принятия требуется минимум 55% голосов от держателей токенов FTM.

Читайте также: