Sei сотрудничает с Graviton Web3 Accelerator в Индии

Sei сотрудничает с Graviton Web3 Accelerator в Индии

Sei объявила о партнерстве с индийским ускорителем Web3 Graviton. Блокчейн-платформа уровня 1 нацелена на экосистему разработчиков на развивающихся рынках для следующего этапа роста. Компания особенно присматривается к индийскому рынку из-за огромного количества небанковского населения, которое может быть подключено к платформам децентрализованного финансирования (DeFi).

Индия может похвастаться одним из самых быстрорастущих рынков Web3.

Согласно недавнему отчету Deloitte, метавселенная — виртуальное 3D-пространство, где люди могут иммерсивно взаимодействовать посредством торговли, игр и виртуальных концертов, — может увеличить индийскую экономику на $79–148 миллиардов к 2035 году. 

Web3 — это базовая технология, поддерживающая экономику метавселенной. Ориентированная на пользователя технология на основе блокчейна отдает приоритет децентрализации и надежным коммуникациям, чтобы стимулировать внедрение платформ, принадлежащих сообществу.

Chainalysis, ведущая криптоаналитическая фирма, также считает Индию одним из самых быстрорастущих крипторынков, обусловленным быстрым внедрением цифровых активов. В недавнем отчете Chainalysis подсчитано, что индийская криптоэкономика выросла на колоссальные 641% по сравнению с пакистанской на 711% за 12 месяцев.

Соучредитель Sei Джаендра Джог прокомментировал:

«Индия неизменно доказывает, что является важным рынком для DeFi с точки зрения талантов разработчиков и использования DeFi. Наше внимание к индийскому рынку является частью общих усилий по привлечению разработчиков и пользователей в Азии к растущей экосистеме Sei. Новые инновации Sei значительно улучшают скорость транзакций и пропускную способность, преобладающие в существующих L1, и делают его идеальной платформой для DeFi в Азии».

С другой стороны, Арпит Ник, генеральный директор Graviton, отметил, что огромное количество пользователей Web2 в Индии идеально подходит для компаний, стремящихся развивать Web3.

«В Индии одна из самых больших групп разработчиков, самая большая база пользователей криптовалюты и процветающее сообщество стартапов (Web2) — важные составляющие, которые помогут Индии возглавить глобальную индустрию web3», — сказал он.

Ник также указал на потребность в надлежащей системе поддержки Web3, что является одной из причин, по которой программа акселерации его компании решила сотрудничать с глобальными игроками отрасли.

Читайте также: