BitDAO представляет модульное решение 2 уровня под названием Mantle

Bitdao представляет модульное решение 2 уровня под названием Mantle

В 2022 году появилось значительное количество инноваций, посвященных сетям Ethereum второго уровня (Layer 2). 30 ноября 2022 года децентрализованная автономная организация BitDAO объявила о запуске нового L2-решения под названием Mantle. Согласно веб-странице, BitDAO — это коллектив разработчиков, продуктов и взаимовыгодных экосистем, которые управляются токенами BIT.

На момент написания статьи статистика deepdao.io показывает, что BitDAO является вторым по величине после DAO Uniswap. Согласно данным, казна Bitdao содержит около $2,7 миллиардов, которые состоят из токенов, таких как BIT, ETH, USDC и USDT. Что касается Mantle, BitDAO объяснил в пресс-релизе, что эта технология является первым решением L2, сочетающим модульную архитектуру с безопасностью и децентрализованными функциями блокчейна Ethereum.

Jacobc.eth, руководитель отдела продуктов Windranger Labs компании Bitdao, сказал:

«Mantle будет служить соединительной тканью для различных инициатив Bitdao, таких как проекты Game7, исследования Edudao и экосистема децентрализованных приложений, поддерживаемых BitDAO«. 

Руководитель Windranger Labs добавил:

«Mantle — это демонстрация Bitdao для масштабирования Ethereum и Web3, позволяющая использовать совершенно новое поколение вариантов использования и инноваций«.

По словам коллектива BitDAO, Mantle стремится предложить низкую плату за газ и более высокую скорость транзакций, наряду с дизайном сети следующего поколения. Кроме того, это будет первая сеть, которая примет EIP-3074 , предложение по улучшению Ethereum, которое определяет два новых кода операции и расширяет функциональность смарт-контрактов и мета-транзакций.

Читайте также: