Платформа RNS ID интегрируется с zkSync для внутресетевого KYC

Платформа RNS ID интегрируется с zkSync для внутресетевого KYC

RNS ID, платформа идентификации Web3, разработанная для поддержки приложений и выдачи идентификаторов, объявила 30 ноября, что она интегрируется с zkSync для реализации внутресетевого механизма KYC. Как сообщает RNS, его решение KYC в сети разработано на механизме конфиденциальности для шифрования атрибутов или свойств личности пользователей в разные хешированные фрагменты с несколькими проверками подписи.

RNS объединяет фрагментированные данные свойств идентификации пользователей и использует доказательство с нулевым разглашением (Zero Knowledge Proof) для создания зашифрованных доказательств из метаданных. Кроме того, компания заявила, что RNS позволяет пользователям создавать свою собственную идентифицирующую информационную систему с минимальным раскрытием информации для ограниченного использования, тем самым предотвращая утечку личных данных и снижая вероятность кражи личных данных. 

Интеграция zkEVM с RNS предназначена для реализации решений, основанных на самостоятельном суверенитете, в области цифровой идентификации, развивающегося пространства в цифровом мире. Интеграция также направлена ​​​​на использование технологии блокчейна, чтобы обеспечить проверку личности без раскрытия конфиденциальных данных пользователей, чтобы пользователи могли сохранять конфиденциальность во время взаимодействия с экосистемой Web3.

В настоящее время компания заявила, что RNS поддерживается более чем 80% криптобирж, включая Binance, Coinbase, Bitmart, KuCoin, Gate, Bybit и Huobi и многие другие.

RNS также заключила партнерское соглашение с Палау, чтобы сделать его первой суверенной страной, которая выдает цифровые идентификаторы резидента гражданам мира. Говорят, что это первая национальная идентификационная карта, выпущенная на блокчейне как Soulbound ID NFT. 

Читайте также: