Экосистема EthereumPoW продолжает расти, а майнеры поддерживают сеть

Экосистема EthereumPoW продолжает расти, а майнеры поддерживают сеть

EthereumPOW привлекла большое внимание с тех пор, как в прошлом месяце она появилась в виде хард-форка основной криптовалюты. Разветвление была инициирована бывшим майнером Ethereum и инвестором ICO Чендлером Гуо, который 14 октября написал в твиттере, что всего за месяц в сети было запущено более 100 проектов.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин пытался продвигать Ethereum Classic как сеть для майнеров, но Гуо утверждает, что у него нет экосистемы. Ранняя поддержка ведущими пулами майнинга, такими как F2Pool, Poolin, AntPool, Nanopool и BTC.com, означает, что EthereumPOW будет жить.

13 октября китайское блокчейн-издание Wu Blockchain опубликовало обновленную информацию об экосистеме EthereumPoW, отметив, что в ней работает не менее 80 экосистемных приложений (dApps) или сервисов, включая DeFi, GameFi, DEX и NFT.

«Поскольку публичной сети меньше месяца, ее ончейн-экосистема уже построена так же хорошо, как и ее ближайший конкурент, ETC, который существует уже несколько лет».

Были упомянуты несколько проектов из списка Wagmi33 Foundation (подразделение DAO венчурного капитала aWSB, одного из крупнейших глобальных сообществ Web3). К ним относятся DEX, такие как LFGSwap и UniWswap, проекты стейблкоинов, такие как PaperDAO, мемные монеты-подражатели ShibaW и рынок NFT Nuwton.

Wagmi33 также поддерживает разработку конкурирующей службы доменных имен под названием WENS (служба имен EthereumPoW).

Читайте также: