BNB Chain проведет голосование насчет украденных средства

BNB Chain проведет голосование насчет украденных средства

Потеряв активы на миллионы долларов в результате взлома сети, команда BNB Chain (ранее Binance Smart Chain) — планирует провести голосование по управлению блокчейном, чтобы определить, что делать с украденными средствами. 

Напомним, что BNB Chain временно приостановила все сетевые операции после того, как злоумышленник воспользовался уязвимостью в кроссчейн-мосте BSC Token Hub, чтобы перекачать два миллиона BNB на сумму $600 миллионов.

У хакера все еще были активы на сумму около $400 миллионов в сети до приостановки, что сделало невозможным перевод средств в другие сети. 

Согласно сообщениям, злоумышленнику удалось вывести $70-80 миллионов в нескольких сетях. Однако компания по кибербезопасности Hackenclub заявила , что преступник похитил $110 миллионов через Fantom, Ethereum и Polygon

Вскоре после возобновления сетевых операций команда BSC объявила о планах провести голосование по четырем важным решениям, касающимся взлома, включая вознаграждение за будущие атаки. 

В ближайшие дни обновление BNB Beacon Chain (BEP2) позволит валидаторам сети голосовать за то, что будет сделано с украденными средствами, будут ли они заморожены или нет, или «автосожжены». 

Валидаторы будут голосовать за запуск программы «White Hat», которая вознаградит хакеров $1 миллионом за обнаружение значимых уязвимостей.

Голосование в сети также определит возможность вознаграждения в размере до 10% возвращенных средств любому, кто поможет поймать злоумышленника.

Команда намерена внедрить новый механизм управления цепочкой для защиты цепочки от будущих атак.

«Глядя на более широкую картину, мы увидели серию атак, нацеленных на уязвимости в кроссчейн-мостах. Мы будем открыто делиться подробностями вскрытия и всеми уроками о том, как внедрить более продвинутые меры безопасности для устранения этих уязвимостей», — заявили в команде. 

Кроме того, сеть стремится увеличить количество валидаторов для дальнейшей децентрализации протокола.

Читайте также: