CZ посещает Палау, чтобы выпустить ID NFT в BNB Chain

CZ посещает Палау, чтобы выпустить ID NFT в BNB Chain

Небольшая страна объявила о своей программе цифрового проживания в начале этого года, надеясь помочь сохранить молодое население и привлечь торговлю и промышленность.

В пятницу Республика Палау сообщила, что она должна выдавать удостоверения личности в форме NFT своим цифровым резидентам на блокчейне Binance BNB Chain. Основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) посетил островную страну Тихого океана, чтобы объявить о NFT и встретиться с президентом Палау Сурангелом С. Уиппсом-младшим.

Палау представила свою программу цифрового резидентства Root Name System (RNS) в январе. Калифорнийская компания Cryptic Labs участвовала в разработке программы, которая предлагает гражданам мира удостоверения личности, выданные правительством Палау. Физические карты уже доступны.

Запланированное использование новых RNS ID NFT включает функции «Знай своего клиента» (KYC), вход в цифровой банкинг, подписи, заверенные блокчейном, и доступ к услугам, для которых требуется идентификация, выданная государством.

«Есть правила, над которыми мы должны работать в программе цифрового резидентства, но, что более важно, в законе о корпоративном реестре», — сказал Уиппс. «Здорово, что у нас есть обязательство Binance помочь нам со стороны регулирования».

«Мы обязательно рассмотрим возможность дополнительных инвестиций в экосистему Палау», — сказал CZ в ответ. «Мы уже выразили наше волнение за пределами секторов традиционных крипто финансовых услуг, включая платежные услуги, цифровые банки и многое другое».

По его словам, у Палау есть определенные преимущества для инноваций, поскольку малые страны могут быстро переходить к инновациям, а экономика Палау, напоминающая экономику Соединенных Штатов, относительно развита.