BNB Chain обновляет сеть для улучшения безопасности

BNB Chain обновляет сеть для улучшения безопасности

BNB Chain и криптовалютная биржа Binance, в течение последнего месяца подвергались серьезных изменениям, связанным с безопасностью. Данные изменения были вызваны недавним межсетевым эксплойтом, нанесшим многомилионные убытки и вынудившим разработчиков временно приостановить работу сети.

Первоначально в объявлении об отключении сети упоминалась «нерегулярная активность» с обновлением, в котором говорилось, что она «находится на обслуживании». Поскольку слухи подтвердились, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао написал в Твиттере извинения за любые неудобства для сообщества BNB Chain.

Однако приостановка была непродолжительной, так как команда BNB Chain объявила, что сеть вернулась в сеть рано утром 7 октября, всего через несколько часов после атаки. Когда сеть восстановила активность, ее валидаторы подтвердили свое участие, и им было предложено обновить инфраструктуру сообщества.

Позже в тот же день BNB Chain опубликовала свое первое официальное заявление, в котором поблагодарила сообщество за поддержку во время инцидента, а также рассказала о следующих шагах по обеспечению безопасности сети в будущем.

В заявлении команда BNB Chain признала эксплойт и извинилась перед пользователями. Они также выразили благодарность за то, как быстро проблема была выявлена ​​и решена сообществом.

Во время эксплойта 6 октября хакер смог вывести в общей сложности 2 миллиона BNB, что на момент написания статьи составляет примерно $568 миллионов. Эта цифра была подтверждена в официальном заявлении, опубликованном командой.

В дополнение к официальным данным, связанным с инцидентом, сеть BNB сообщила о своих следующих шагах по обеспечению безопасности сети в будущем от потенциальных эксплойтов.

Голосование внутри сети решит, что делать со взломанными средствами, следует ли их заморозить и следует ли внедрить автоматическое сжигание BNB для покрытия оставшихся эксплуатируемых средств.

Сообщество также проголосует за вознаграждение за поимку хакеров и программу «белых шляп» за обнаруженные в будущем ошибки, которая может составлять $1 миллион за каждую.

Перед публикацией официального заявления Чжао написал в Твиттере, что он поражен быстрой реакцией и прозрачностью команды BNB Chain.

Читайте также: