Криптохакеры заработали более $3 млрд в этом году

Криптохакеры заработали более $3 млрд в этом году

Аналитикческая компания Chainalysis поделилась некоторой статистикой взломов, связанных с криптовалютой. Компания по анализу данных блокчейна объяснила, что еще в 2019 году большинство взломов были нацелены на централизованные биржи. Однако подавляющее большинство целей в настоящее время представляют собой протоколы децентрализованного финансирования (DeFi).

«После последних четырех взломов октябрь стал крупнейшим месяцем в году с самой большой хакерской активностью за всю историю. На данный момент в этом месяце из протоколов DeFi было украдено $718 миллионов в результате 11 различных взломов«.

Атаки на протоколы

Четыре взлома, которые произошли во вторник, касались кошелька Rabby, QANPlatform, Temple DAO и Mango Markets. Самым большим эксплойтом из четырех стал взлом Mango Markets протокола DeFi на основе Solana, в результате которого было украдено около $115 миллионов.

«Межсетевые мосты остаются основной целью для хакеров: в этом месяце было взломано 3 моста и украдено почти $600 миллионов, что составляет 82% потерь в этом месяце и 64% потерь за весь год», — уточнил Chainalysis, и добавил:

«При таких темпах 2022 год, вероятно, превзойдет 2021 год как самый большой год для взломов за всю историю наблюдений. На данный момент хакеры заработали более $3 миллиардов за 125 взломов«.

Читайте также: