Binance сожгла BNB на $575 миллионов

Binance сожгла BNB на $575 миллионов

В результате последнего — 21-го — ежеквартального сжигания BNB из обращения было изъято более 2 миллионов монет. В долларовом выражении на момент проведения сжигания токенов это составило примерно $575 миллионов.

Что особенно интересно в последнем ежеквартальном сжигании BNB, согласно заявлению биржи Binance, так это то, что почти 5000 BNB были сожжены в рамках программы Pioneer Burn. Представленная примерно два года назад программа позволяет пользователям, которые по ошибке отправили некоторые из своих токенов на ошибочный адрес, получить компенсацию.

Как давно известно, вся идея механизма сжигания Binance заключается в том, чтобы снизить предложение токенов с первоначальных 200 миллионов до 100 миллионов. В случае с компанией, она внесла несколько изменений, прежде всего потому, что первоначальная идея сжигания определенных процентов прибыли в течение квартала была недостаточно быстрой.

Стоит отметить, что при последнем сжигании BNB было сожжено больше токенов, чем при предыдущем, завершенном в июле. Стоимость в долларах также сейчас выше — $575 миллионов против $444 миллионов тогда.

Читайте также: