Blur Blend лидирует на растущем рынке кредитования NFT

Blur Blend лидирует в области кредитования NFT

Объем кредитов NFT взлетел до шестимесячного максимума, при этом протокол Blur Blend лидирует, а на его долю приходится 74% недельного объема. Этот всплеск подчеркивает растущий спрос на кредитные решения, с использованием NFT в виде обеспечения.

В результате заметного всплеска недельный объем кредитов NFT достиг шестимесячного максимума и составил $67 миллионов. Доминирует в этом всплеске недавно запущенный Blur протокол кредитования Blend, на долю которого приходится 74% объема за неделю, при этом только объем кредита превышает $50 миллионов.

Blend, совместный проект Blur и Paradigm, 1 мая официально представил свой инновационный протокол кредитования, цель которого — предоставить пользователям повышенную гибкость и ликвидность в пространстве NFT.

На пике своего развития Blend привлекал пользователей привлекательным предложением в размере более 500% APY (годовая процентная доходность) по кредитам, обеспеченным увлекательной коллекцией DeGods NFT. Несмотря на то, что этот APY с тех пор значительно снизился, Blend продолжает предлагать впечатляющие 150% APY по кредитным займам, обеспеченным очаровательной коллекцией Milady NFT.

Доходность коллекций NFT

С момента своего создания Blend составил 55 700 ETH ($101 миллион) в общей сумме кредитов ETH, охватывая 3426 уникальных кредитов. В среднем на каждый кредит приходилось 16,3 ETH, что демонстрирует значительный интерес и аппетит к кредитованию, обеспеченному NFT. Кроме того, в платформе приняли участие 960 кредиторов, в среднем 3,6 кредита на кредитора.

Объем кредитования NFT на Blend

Лидирует в Blend известная коллекция Azuki, которая может похвастаться значительной долей 54% от объема протокола и внушительной долей 45% от общего числа транзакций. С более чем 31 200 ETH, полученными в результате 3300 транзакций, Azuki продолжает доминировать в сфере кредитования NFT в Blend.

Объем транзакций NFT на Blend

Следом за Azuki, коллекция Wrapped CryptoPunks занимает второе место с заметным объемом в 16 300 ETH. Коллекция Milady NFT заняла третье место с 7700 ETH, а коллекция DeGods замкнула четверку лидеров с приличными 2100 ETH.

Рост объема кредитов NFT, особенно по протоколу Blur Blend, подчеркивает растущий спрос на кредитные решения, поддерживаемые NFT. Поскольку экосистема NFT продолжает развиваться, такие платформы, как Blend, играют ключевую роль в обеспечении ликвидности и раскрытии истинного потенциала этих уникальных цифровых активов.

Читайте также: