Blur запустил протоколол кредитования NFT Blend

Blur запустил протоколол кредитования NFT Blend

Торговая площадка невзаимозаменяемых токенов Blur недавно запустила свой залоговый протокол кредитования (NFT Lending) под названием Blend, позволяющий покупать NFT сейчас, а платить позже (Buy Now, Pay Later). 

Реакция участников сообщества была разной. Некоторые считают, что это масштабное развитие проекта, в то время как другие призвали Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) защитить пользователей от таких продуктов.

1 мая Blur запустила протокол однорангового бессрочного кредитования под названием Blend, платформу, которую она разработала с помощью венчурной компании Paradigm. Протокол поддерживает обеспечение NFT, и команда утверждает, что будет взимать нулевую комиссию с кредиторов и заемщиков.

Член сообщества похвалил новый шаг Blur, сказав, что он «огромен для пространства» и делает работу более эффективной, написав в Твиттере:

Между тем, другой пользователь Twitter считает , что новая разработка конкурента OpenSea является хорошим отвлечением от «общего негативного настроения» в пространстве NFT. Член сообщества может иметь в виду сокращение числа покупателей NFT в апреле. Согласно данным аналитической платформы NFTGo, в этом месяце на рынке NFT доминировали продавцы.

В то время как некоторые сосредоточились на положительных моментах, другие не одобряли кредитование NFT. Член сообщества подчеркнул риск неспособности выплатить кредит и потерять гораздо больше денег.

Юрист Web3 Джесси Хайнс отметил учетную запись SEC в Твиттере и сказал, что комиссия должна защищать инвесторов от такого рода деятельности. По словам Хайнса, это «чрезвычайно опасно». 

Читайте также: