Bitcoin NFT появятся на торговой площадке Binance NFT

Bitcoin NFT появились на торговой площадке Binance NFT

Порядковые номера (Ordinals), также известные как Bitcoin NFT, оказались в центре внимания пространства Web3, поскольку все больше торговых площадок продолжают принимать и предлагать цифровые активы. 

9 мая ведущая биржа криптовалют Binance объявила, что в конце мая будет поддерживать Bitcoin NFT на своей торговой площадке NFT. Разработка расширит мультичейн экосистему Binance NFT, включив в нее сеть Bitcoin.

Ранее рынок Binance NFT был интегрирован с другими децентрализованными сетями, включая BNB Chain, Ethereum и Polygon.

Маюр Камат, руководитель отдела продуктов Binance, прокомментировал расширение предложений на рынке:

«Bitcoin — это OG криптографии».

Обновление позволяет пользователям Binance покупать и торговать ординалами с существующих счетов Binance. Согласно объявлению, обновление также будет включать поддержку роялти и дополнительные возможности получения дохода для тех, кто создает ординалы.

До объявления Binance криптовалютная биржа OKX в конце апреля также объявила о выводе ординалов на свою торговую площадку и экосистему кошельков. По словам Хайдера Рафика, директора по маркетингу OKX, первоначально пользователи OKX могли просматривать и хранить порядковые номера, используя свои учетные записи, с возможностью чеканить порядковые номера в будущем.

Биткойн NFT также доступен на таких торговых площадках, как Magic Eden, который интегрировал эту функцию еще в марте.

Согласно последним данным, в последние месяцы число записей ординалов увеличилось. 2 апреля порядковые номера достигли 58 179 записей, что на 83,5% больше, чем в предыдущем месяце. Однако 1 мая общее количество порядковых надписей резко возросло и превысило 3 миллиона.

Тем не менее, протокол Ordinals и токены BRC-20 на его основе, остаются спорной темой в криптосообществе, а Bitcoin-максималисты критикуют их за отклонение от первоначального видения одноранговой сети Bitcoin, заложенное Сатоши Накамото.

Читайте также: