Magic Eden запускает торговую площадку для Bitcoin Ordinals

Magic Eden запускает торговую площадку для Bitcoin Ordinals

Рынок невзаимозаменяемых токенов Magic Eden запустил собственный полностью проверенный рынок для порядковых номеров (Ordinals), используя растущий интерес к Bitcoin NFT

Недавно запущенный рынок позволяет трейдерам Bitcoin NFT покупать и продавать коллекции Bitcoin Ordinal, предоставляя пользователям опыт, аналогичный тому, который Magic Eden предлагает для NFT на основе Polygon, Ethereum и Solana.

«Так же, как мы расширились в другие сети, теперь мы стремимся привнести наш опыт в создании торговых площадок в зарождающуюся, но процветающую экосистему Ordinals», — говорится в заявлении проекта от 21 марта. 

Новый протокол Ordinals был представлен в январе бывшим участником команды Bitcoin Core Кейси Родармором. С тех пор популярность Bitcoin Ordinals резко возросла.

Согласно данным аналитики Dune, с 1 февраля по 1 марта общее количество записей Bitcoin Ordinals выросло с 679 до 240 000. По состоянию на 21 марта было вписано 567 087 человек.

«Мы уделили пристальное внимание выпуску Ordinal Theory и последовавшему за ним молниеносному темпу внедрения», — сказал Magic Eden, добавив: «Наша торговая площадка была создана в течение месяца, кульминацией чего стал хакатон в Калифорнии с участием более дюжины разработчиков».

В настоящее время рынок поддерживает только вторичные продажи ординалов. Торговая площадка заявила, что также изучает будущие инструменты, которые позволят создателям более легко чеканить или вписывать Bitcoin NFT, такие как панель запуска, которую она предлагает для других сетей.

Чтобы включить обмен без разрешения, он использует частично подписанные Bitcoin-транзакции — стандарт, который позволяет нескольким сторонам подписывать одну и ту же транзакцию, — а не смарт-контракты.

Между тем, Magic Eden говорит, что, хотя на рынке не будет поддержки роялти, они активно изучают это, добавляя, что очень мало инструментов и нет безопасных решений для принудительного исполнения. 

«Сегодня нет стандарта роялти, поэтому мы решили пока запустить Bitcoin NFT без поддержки роялти», — cсообщили в Magic Eden, добавив: «Мы считаем, что это наиболее соответствует духу экосистемы, и, несмотря на это, мы активно изучаем разработку сетевого стандарта неразрешенных роялти и стремимся работать с создателями и более широким сообществом».

Читайте также: