Binance Pay в украинских супермаркетах VARUS

Binance Pay в украинских супермаркетах Varus

В пятницу криптовалютная биржа Binance объявила о партнерстве с украинской сетью супермаркетов VARUS, заявив, что она позволит осуществлять платежи в криптовалюте за покупки продуктов через свой кошелек Binance Pay.

VARUS — одна из крупнейших компаний Украины, насчитывающая более 111 продуктовых магазинов в 28 городах страны. Компания заявила, что это партнерство позволит ее клиентам получить доступ к мгновенным платежам в криптовалюте и быстрой доставке в 9 городах Украины, а именно: Киев, Днепр, Кривой Рог, Каменское, Запорожье, Никополь, Бровары, Вышгород, Павлоград.

Компании также объявили о «продвижении фонда вознаграждения», в рамках которого клиенты, которые закажут что-либо из программы VARUS Delivery на сумму более 500 гривен и оплатят через Binance Pay, получат кэшбек в размере 100 гривен.

Месяц назад украинская компания Whitepay, занимающаяся POS и криптовалютными платежами, запустила новую программу, которая позволила украинцам покупать электронику и другие товары за криптовалюту.

Присутствовавший на Kyiv Tech Summit в этом году, проходившем 6-9 сентября в Украине, основатель Ethereum Виталик Бутерин сказал: «Украина вполне может стать следующим центром Web3».

«Страна может стать хабом Web3, если ее граждане будут активно интересоваться этой технологией и решат внести крупный вклад в ее развитие», — добавил Бутерин. «Украина имеет как возможности, так и решимость сделать это».

Читайте также: