Whitepay представляет криптоплатежи в украинских магазинах техники

Whitepay представляет криптоплатежи в украинских магазинах техники

Украинцы смогут покупать электронику и другие товары за цифровые монеты благодаря сервису Whitepay. Платежная система, созданная украинской криптовалютной биржей Whitebit, недавно внедрил криптовалютные платежи в крупнейших магазинах техники страны.

Среди ритейлеров электроники, клиенты которых теперь смогут воспользоваться новой услугой, — «Техно Їжак» и Stylus, которые управляют ведущими онлайн-платформами в отрасли, говорится в отчете.

Интеграция позволяет покупателям использовать для своих покупок более 130 различных цифровых валют. В будущем планируется расширить список поддерживаемых цифровых монет.

Украинские держатели криптовалюты смогут расплачиваться цифровыми активами через соответствующие формы в интернет-магазинах или в физических точках через специальные торговые (POS) терминалы, установленные Whitepay. Платежный процессор будет обслуживать систему и обеспечивать поддержку клиентов.

Криптовалюты приобрели значительную популярность среди украинцев за последние несколько лет, и их страна стала лидером в Восточной Европе по уровню принятия. С тех пор, как Россия вторглась в страну в конце февраля, правительство и волонтерские группы полагаются на пожертвования в криптовалюте для финансирования своей оборонной и гуманитарной деятельности.

В таких усилиях участвовала крупная европейская криптобиржа Whitebit со штаб-квартирой в Эстонии. Ранее в этом году торговая площадка подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством иностранных дел страны для оказания помощи его Антикризисному центру и поддержки украинских беженцев через свои представительства за рубежом.

Другие криптокомпании также предложили помощь. Крупнейшая в мире биржа цифровых активов по дневному объему торгов Binance выпустила специальную криптокарту для украинцев, вынужденных покинуть свои дома из-за продолжающегося военного конфликта с Россией.

Читайте также: