Binance идентифицирует подозреваемых во взломе KyberSwap

Binance идентифицирует подозреваемых во взломе KyberSwap

Помогая расследовать взлом децентрализованной биржи KyberSwap на сумму $265 000, криптовалютная биржа Binance сузила круг подозреваемых, которые предположительно могут иметь отношение к атаке. 

1 сентября Kyber Network подверглась эксплойту внешнего интерфейса, позволив злоумышленнику украсть пользовательские средства на сумму $265 000 из KyberSwap. Пока шло расследование, KyberSwap предложил хакеру вознаграждение в размере $40 000 — в качестве средства для исправления ситуации.

Параллельно с этим, основываясь на независимом расследовании, команда безопасности Binance выявила двух подозреваемых, которые могут быть ответственны за организацию виртуального ограбления. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) подтвердил, что информация была отправлена ​​​​команде Kyber.

Binance также начала координировать свои действия с правоохранительными органами, поскольку усилия с обеих сторон должны помочь загнать хакеров в угол.

Будучи крупнейшей криптовалютной биржей по объему торгов, активные и самоотверженные усилия Binance по оказанию помощи инвесторам из других экосистем не остались незамеченными, как отметил один из членов сообщества:

«Binance сейчас играет роль старшего брата в криптопространстве. Binance не ограничивается защитой своей платформы, а защищает всю криптоэкосистему».

Если расследование Binance подтвердится, инвесторы KyberSwap могут стать свидетелями редкого хакерского искупления, организованного сообществом.

KyberSwap — агрегатор децентрализованных бирж (DEX), предоставляющий трейдерам лучшие цены на токены, мгновенно анализируя курсы на тысячах бирж. KyberSwap также является автоматизированным маркет-мейкером (AMM) с ведущими в отрасли протоколами ликвидности и концентрированной ликвидностью. Поставщики ликвидности могут добавлять ликвидность в пулы и получать комиссионные.

Читайте также: