Binance добавил функцию кредитования NFT

Binance добавил функцию кредитования NFT

Binance добавила функцию кредитования на свою торговую площадку NFT. В четверг ведущая криптовалютная биржа заявила, что начнет предлагать кредиты ETH в обмен на голубые фишки NFT из коллекций Bored Ape Yacht Club (BAYC), Mutant Ape Yacht Club (MAYC), Azuki и Doodles. Ожидается, что в ближайшее время будет добавлено больше коллекций.

Новая функция позволит пользователям занимать криптовалюту под свои NFT в качестве обеспечения по конкурентоспособным процентным ставкам и с нулевой комиссией за газ. 

Комментируя это объявление, Binance заявила, что эта функция позволит ей представить преимущества децентрализованного финансирования (DeFi) своему сообществу.

Маюр Камат, руководитель отдела продуктов Binance, сказал:

«Мы добавили множество функций, которые делают его универсальным магазином для торговли NFT и финансовых услуг для нашего сообщества. У нас уже есть низкие комиссии и душевное спокойствие Binance, теперь NFT Loans добавят новую форму ликвидности для держателей NFT, позволяя им участвовать в рынке, не отказываясь от своих драгоценных NFT».

Это объявление было сделано на фоне растущей популярности криптозаймов, обеспеченных NFT в качестве залога. Ажиотаж усилился после запуска в начале мая бессрочного кредитного продукта Blur NFT Blend.

Однако в то время как Blend использует одноранговую платформу, позволяющую как заемщикам, так и кредиторам идентифицировать и завершать кредитную транзакцию, функция Bianance NFT использует механизм однорангового пула, при этом торговые площадки NFT платформы криптообмена действуют как пул для кредитов, которые, по его словам, обеспечивают дополнительный уровень безопасности.

Читайте также: