OpenSea запускает новую платформу агрегатор NFT

OpenSea запускает новую платформу агрегатор NFT

OpenSea запустила новую торговую площадку агрегатор NFT, ориентированную на профессиональных коллекционеров и трейдеров. Новая платформа, получившая название OpenSea Pro, ранее называлась Gem, которую OpenSea приобрела в апреле 2022 года.

Когда компания объявила о приобретении Gem в прошлом году, она заявила, что это решение является частью ее стратегии по интеграции профессиональных трейдеров в свою бизнес-модель.

«По мере роста сообщества NFT мы осознаем необходимость лучше обслуживать более опытных, профессиональных пользователей и предлагать больше гибкости и выбора людям с любым уровнем опыта», — написал генеральный директор Девин Финцер в своем блоге в апреле прошлого года.

Компания недавно уступила свое место в качестве ведущей торговой площадки NFT по объему продаж своему молодому конкуренту Blur. Обе компании участвовали в серии сражений в социальных сетях на фоне функции вознаграждения создателей площадкой Blur.

OpenSea vs Blur
Данный график наглядно показывает, насколько Blur обошел OpenSea по объему продаж NFT.

В сообщении в блоге, опубликованном во вторник, OpenSea называет свою новую платформу «Самым мощным агрегатором рынка NFT». Согласно объявлению, платформа позволяет профессиональным коллекционерам «открывать для себя лучшие предложения и идеи на 170 торговых площадках».

Но это еще не все, OpenSea Pro предлагает сборщикам NFT дополнительные сложные инструменты, которые улучшают их торговый опыт.

  • Данные кроссчейн-рынка в режиме реального времени позволяют коллекционерам в режиме реального времени узнавать о коллекциях и активности пользователей, в том числе о трендовых чеканках.
  • Они также могут устанавливать расширенные заказы на основе максимальной цены предмета, количества предметов и характеристик, а также использовать функцию мгновенной продажи, чтобы получить лучшие цены на свои предметы.
  • Другие примечательные функции платформы OpenSea Pro включают расширенные инструменты управления запасами, оптимизированные сборы за газ, списки наблюдения, пакетные переводы и многое другое.

Платформа специально разработана для наиболее активных трейдеров NFT, которых она называет «сообществом опытных пользователей», которые представляют собой важную часть экосистемы NFT.

«Разные пользователи имеют разные потребности, и в будущем платформы OpenSea будут отражать потребности этих отдельных пользовательских сегментов в наших пользовательских интерфейсах, функциях и структурах оплаты», — написал Финцер в своем блоге во вторник.

Компания запустила промоакцию с ограниченным периодом, которая позволит пользователям размещать товары на OpenSea с нулевой комиссией для самых популярных коллекций через OpenSea Pro. На новой платформе не будет дополнительных затрат, но сборы должны вернуться к обычной ставке 2,5% на OpenSea после истечения срока действия акции. 

«В долгосрочной перспективе, поскольку OpenSea Pro обслуживает более опытных пользователей, мы сосредоточим дорожную карту OpenSea на улучшении обнаружения, упрощении регистрации, более популярных вариантах оплаты и больших инвестициях в инструменты для авторов (включая Drops)», — написал Финцер.

Читайте также: