zkSync Era будет добавлена на Uniswap и Sushi

zkSync Era будет добавлена на Uniswap и Sushi

Некоторые из крупнейших имен в области децентрализованных финансов (DeFi), в том числе Uniswap, Sushi, Maker и Curve, собираются 24 марта добавить поддержку сети с нулевым разглашением zkSync Era.

zkSynk Era, сеть второго слоя (Layer 2), для масштабирования Ethereum наконец-то открылась для пользователей в альфа-версии после четырех лет разработки, что позволяет проводить более быстрые и дешевые транзакции. Это первый сеть поддерживающая zk-роллапы, совместимая с виртуальной машиной Ethereum, которая запускается в основной сети, позволяя большинству dApps в сети Ethereum просто переноситься с минимальными изменениями.

Ожидается, что от 32 до 50 проектов будут запущены 24 марта или в выходные дни, включая Balancer, Pyth Network, Mute, Redstone, Graph, Argent, Banxa, Yearn Finance, Celer, Chainlink, Aragon, Woo Network и Tracer DAO.

«Пятница для нас — важная, это полноценная альфа-версия запуска», — сказал ранее Энтони Роуз, руководитель отдела разработки Matter Labs, разработчика zkSync. «Но системы очень сложные, и мы хотим сделать еще миллион вещей».

В то время как zkSync Era может обеспечить масштабирование на порядок эффективнее, чем текущие 10–12 транзакций в секунду в сети Ethereum, Роуз заявил, что первоначально он будет предлагать десятки TPS и масштабироваться по мере необходимости.

17 февраля проект запустил альфа-версию адаптации, что позволяет проектам переносить и тестировать безопасность и оптимизацию. Matter Labs заявила, что потратила $3,8 миллиона на тестирование безопасности, провела семь независимых аудитов безопасности и запустила программу вознаграждения за ошибки, чтобы снизить риск любых инцидентов.

Читайте также: