ZetaChain запускает стимулируемую тестовую сеть для валидаторов

ZetaChain запускает стимулируемую тестовую сеть для валидаторов

ZetaChain объявляет о запуске стимулируемой тестовой сети для валидаторов под названием «Athens-3». Сеть уже работает и открыта для децентрализованных приложений. Это огромный шаг в развитии ZetaChain, блокчейна уровня 1, обеспечивающего интероперабельность между блокчейнами благодаря использованию смарт-контрактов Omnichain.

ZetaChain ищет участников с глубоким пониманием запуска и управления узлами/валидаторами для блокчейнов на основе Cosmos SDK или разработчиков и технических тестировщиков с опытом развертывания смарт-контрактов на основе EVM. Если вы не являетесь специалистом в этой сфере, вы можете присоединиться к тестовой сети ZetaChain как тестировщик и получать очки Zeta Points.

Этапы тестовой сети Athens-3:

  1. Настройка узлов/валидаторов и создание сети.
  2. Стресс-тестирование и сценарное тестирование.
  3. Боевые испытания, ориентированные на безопасность.
  4. Обслуживание и долгосрочное планирование тестовой сети.

Утвержденные участники, которые получат доступ к стимулируемой тестовой сети получат гарантированное вознаграждение за вклад в развитие сети.

Чтобы принять участие в стимулируемой тестовой сети Athens-3 необходимо подать заявку в данной форме. Если вас выберут, с вами свяжутся и сообщат о дальнейших шагах. Обратите внимание, что необходимо будет пройти процесс подтверждения личности (KYC) и резиденты США не смогут получать вознаграждение (это связанно с законодательством США).

Тестовая сеть для обычных пользователей

Как мы и писали выше, если вы не являетесь опытным пользователем для запуска узла/валидатора, то каждый может принять участие в тестовой сети ZetaChain и зарабатывать очки Zeta Points, очки опыта в CREW3 и получать различные NFT от проекта (подробный гайд по тестнету ZetaChain).

ZetaLabs

Как пишется на сайте ZetaLabs, награды за обычное тестирование сети не предусмотрено, а очки Zeta Points не имеют никакой ценности, что не отменяет того факта, что награда может быть объявлена в дальнейшем. Поэтому не стоит пропускать данную активность, она не занимает много времени.

Что такое ZetaChain?

ZetaChain — это первый и единственный на данный момент децентрализованный блочейн уровня 1 (Layer1) со встроенной функциональной совместимостью с любыми блокчейнами, соединяющий даже блокчейны, не имеющие смарт-контрактов, такие как Bitcoin и Dogecoin.

Читайте также: